+375 17 516-80-73     +375 17 516-80-74    +375 17 500-45-37     usitminobl@minsk-region.gov.by Беларусь, Минск, ул. Чкалова, 5
Кола часу 2022

Кола часу 2022

Дата проведения: 11 июня 2022 г.

В Беларуси откроется Музей ретромотоциклов на Один день!

Почему нужно прийти самому и привести на него ребенка?11 июня на гребном канале, возле Заславля на один день откроется фестиваль «Кола Часу 2022».

Это фактически музей винтажных мотоциклов, который можно и нужно посетить с ребенком. И вот почему:

У нас в стране это, пока, единственная возможность увидеть больше ста ретро-мотоциклов в одном месте.

Это уникальная возможность пообщаться с коллекционерами и реставраторами вживую.

Ретро-мотоцикл – это Искусство с Большой буквы. Приобщая деток к красоте с малых лет, мы надеемся, что они вырастут с чувством прекрасного. А это очень важно.

На примере прекрасно отреставрированных и сохраненных мотоциклах, можно и нужно рассказать о настоящем мужском увлечении, о настоящем мужском деле – реставрации техники. О том, сколько нужно знаний и усилий для такой работы.

Ретро-мотоциклы, своими гармоничными формами напоминают произведения искусства. Собранные в одном месте, да еще в таком кол-ве, это просто заряд позитива. А еще на «Кола Часу» можно воочию увидеть, как красивые, порой уникальные музейные экспонаты, восставшие из ржавчины и лома, и это просто чудо какое-то, – «пускают дым» - передвигаются своим ходом.

На фестивале ожидаются участники на винтажных мотоциклах из Литвы, Латвии, России, и конечно Беларуси. Будут представлены несколько редких экземпляров! Ребята на музейных экспонатах будут соревноваться в специальном соревновании «Заславское Кольцо».

И еще, что безусловно тянет на маленькую сенсацию, - впервые в Беларуси будет представлена «Индийская Ява» – Jawa 300 Classic – современный неоклассик, наделавший много шума пару лет назад в мотоциклетной среде.

Отличительной особенностью фестиваля станет уютный Ретро и Мотобазар.

«Кола Часу 2022» - это красивый праздник, со своей непередаваемой атмосферой интересный всем: семьям с детьми, молодежи увлекающейся техникой, мотоциклистам, профессионалам – людям всех возрастов.

Дата: 11 июня (суббота)

Время: 10.00-17.00

Место: Гребной канал (возле Заславля)

Вход для зрителей

  • Взрослый 10 бел.руб
  • Дети 6-15 лет 5 бел.руб
  • Дети до 5 лет бесплатно
  • Многодетные семьи. Взрослые 5 бел.руб. дети 5 бел.руб
  • Девушки с категорией «А» (при предъявлении в/у) - вход бесплатный

К услугам зрителей на автомобилях и мотоциклах - большая оборудованная парковка.


Возврат к списку