+375 17 516-80-73     +375 17 516-80-74    +375 17 500-45-37     usitminobl@minsk-region.gov.by Беларусь, Минск, ул. Чкалова, 5
Туристическое Ралли Экзоти́к Парыж – Нясвіж

Туристическое Ралли Экзоти́к Парыж – Нясвіж

Дата проведения: 28.05.2022 г.

Слоган: «Любовь к приключениям – радость общения!»

28 мая в Беларусь приходит Большая Гонка – туристическое ралли EXSOTIQUE Rally (Ралли ЭКЗОТИ́К) ПАРЫЖ-НЯСВІЖ – для любителей редких, оригинальных, неповторимых, одним словом, экзотических автомобилей. Для всех, кто находит красоту в автомобильной эстетике, кто любит романтику и приключения.

Конец ХIХ века, века бурного технического прогресса, ознаменовался новым увлечением человечества – страстью к автомобилям и, как следствие, соревнованиям на них. Первой Большой Гонкой между городами принято считать мероприятие, состоявшееся в 1894 году во Франции, – гонку Париж-Руан. Для участия в «Paris-Rouen Trail» заявилось 102 «безлошадных экипажа». Автомобили впечатляли разнообразием форм и конструкцией двигателей. Большинство были оборудованы двигателями внутреннего сгорания, значительная часть были паромобилями, присутствовали электро- и даже (!) пневмоавтомобили. 25 заявленных конструкций были отнесены к категории «другие системы двигателей».

Именно эта гонка, разнообразие конструкций и форм автомобилей в ней вдохновила организаторов. Так появилось Ралли ЭКЗОТИ́К ПАРЫЖ-НЯСВІЖ.

Такого в Беларуси еще не было! Формат Ралли Экзоти́к Парыж-Нясвіж – туристическое ралли. Это и любительское соревнование, и выставка, и событийный туризм.

Оригинальный маршрут, протяженностью 300 километров, начинается в деревне Париж Поставского р-на и заканчивается в Несвижском замке.

Участником Ралли может стать владелец любого оригинального/экзотического автомобиля. Под оригинальным автомобилем понимается любой редкий, уникальный, исторический или оригинально доработанный/кастомный, одним словом, экзотический автомобиль (легковой или грузовой), мотоцикл и даже автобус – причем год выпуска не имеет значения!

Берите с собой хорошее настроение, эрудицию, смартфон (обязательно!). Повторите Правила Дорожного Движения, если, вдруг, кому нужноJ. Ведь, регламент туристического ралли составлен в полном соответствии с ПДД! Это соревнование не на скорость, а на любознательность, компетенцию, эрудицию, внимательность, сплоченность экипажа.

Участвуйте сами, приезжайте семьями, участвуйте с друзьями!

Мы уверены, туристическое ралли EXSOTIQUE Rally Парыж-Нясвіж станет одним из самых ярких автомобильных событий года!


Возврат к списку